Вестник Кавказа

Технические данные с черного ящика разбившегося в Иране самолета оказались нечитаемыми

Черный ящик потерпевшего крушение 11 марта в Иране частного самолета получил настолько сильные повреждения, что технические данные на нем оказались недоступны как для иранских, так и для турецких специалистов. Такое заявление распространила Организация гражданской авиации Ирана.

"Был получен доступ к аудиозаписям бортового самописца, но основная память устройства с техническими данными полета оказалась нечитаемой из-за удара", полученного при крушении, цитирует заявление ТАСС.

Расследование причин катастрофы продолжается, в нем участвуют представители Канады, так как воздушное судно было канадского производства.

Напомним, частный самолет, принадлежавший турецкому инвестиционному холдингу "Башаран", летел из Шарджи (ОАЭ) в Стамбул и пропал с экранов радаров 11 марта в 18:50 по местному времени (18:20 мск). Он разбился недалеко от города Шахре-Корд в 400 км от Тегерана.

На борту судна было 11 человек: восемь пассажиров, включая 28-летнюю дочь председателя совета директоров компании Мину Башаран, а также трое члена экипажа. Не выжил никто.

10540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ