Вестник Кавказа

Тбилисские зрители познакомятся с новинками российского кинематографа

Тбилисские зрители познакомятся с новинками российского кинематографа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В нынешнюю среду, 21 ноября, в Тбилиси стартует трехдневный кинофестиваль "Свидание - кинороман", в рамках которого зрители грузинской столицы смогут посмотреть новинки российского кино: фильмы "Движение вверх", "Собибор", "ВМаяковский" и другие.

Киноманов на фестивале, который является частью фестиваля "Свидание с Россией", цель которого - популяризация российского кинематографического искусства в странах СНГ и Грузии, ждут интересные кинопремьеры, выставки и творческие встречи с режиссерами, - передает Sputnik Грузия.

Фестиваль уже в шестой раз подряд проводится компанией "РК ГАЛЕРИЯ" при поддержке министерства культуры Москвы и правительства Москвы, в частности, Департамента внешнеэкономических связей.

В Тбилиси фестиваль пройдет в кинотеатре Дома кино и в Тбилисском государственном русском драматическом театре им. А.С.Грибоедова. В его программе, помимо фильмов, выставка Зураба Церетели и поэта Вазгена Оганеcяна "Скульптура и поэзия", новые серии "Ералаша", детские, документальные и мультипликационные кинофильмы, а также музыкальный концерт и другие мероприятия, - сообщили организаторы.

9815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ