Вестник Кавказа

Тбилиси принимает XIV фестиваль камерной музыки

Тбилиси принимает XIV фестиваль камерной музыки

Тбилисский фестиваль камерной музыки в четырнадцатый раз пройдет в государственной консерватории имени Вано Сараджишвили с 1 по 9 ноября.

Он откроется концертом, в котором примут участие молодые грузинские музыканты -  кларнетист Леван Цхададзе и скрипачка Верико Чумбуридзе, а также Тбилисский государственный камерный оркестр "Симфониетта Грузии". В Большом зале консерватории прозвучат произведения Гайдна и Моцарта.

3 ноября в Малом зале выступит Государственный струнный квартет имени Сулхана Цинцадзе, в который входят скрипачи Георгий Хаиндрава и Ника Баратели, альтист Нодар Жвания и виолончелист Отар Чубинишвили, а также Леван Цхададзе, пианистка Саломе Модебадзе и альтистка Ирина Хоштария-Джаиани. В программе - сочинения Брамса, Моцарта и Франка.

В третий фестивальный день, 5 ноября, в Большом зале консерватории в исполнении Верико Чумбуридзе и пианиста Мамикона Нахапетова прозвучат произведения Бетховена, Сибелиуса, Дворжака и Сенс-Санса.

7 ноября в Малом зале выступят юный пианист Сандро Небиеридзе и струнный квартет имени Гии Канчели. Они исполнят сочинения Шостаковича, а также самого Небиеридзе. Во втором отделении музыка Мендельсона прозвучит в исполнении пианиста Давида Хрикули, скрипачки Мананы Кантария и виолончелиста Отара Чубинишвили.

8 ноября в Малом зале будут играть ученики "Десятилетки талантливых" тбилисской Центральной музыкальной школы имени Захария Палиашвили, пишет Спутник - Грузия.

Заключительный концерт фестиваля состоится 9 ноября. В Большом зале консерватории выступят певица Иано Алибегашвили (сопрано), пианистка Нино Павленишвили, а также Государственный академический ансамбль песни и танца "Рустави".

10630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ