Вестник Кавказа

Таможенник погасил личный долг вещдоками в Махачкале

Южное следственное управление на транспорте СКР окончило расследование уголовного дела против сотрудника Дагестанской таможни, обвиненного в присвоении вверенного ему имущества, рассказала представитель управления.

В момент совершения преступления мужчина был ответственным за работу камеры хранения вещдоков таможенного поста Аэропорт-Махачкала Дагестанской таможни, пишет РИА "Дагестан".

Во время предварительного расследования выяснилось, что в период с сентября по октябрь прошлого года обвиняемый незаконно изъял из бумажных конвертов деньги, как в иностранной, так и в отечественной валюте, которые служили вещественными доказательствами по делам об административных правонарушениях, на общую сумму почти 1,5 млн рублей. Незаконно присвоенное он использовал для выплаты долга.

Сотрудник таможни обвиняется в совершении четырех преступлений по ч.3 ст.160 "Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере" УК РФ. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, где оно будет рассмотрено по существу.

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ