Вестник Кавказа

Цены могут оставить Крым без туристов – АТОР

Цены могут оставить Крым без туристов – АТОР
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Из-за критических цен крымских отельеров россияне этим летом могут предпочесть Крыму Турцию или Египет, - сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По мнению заместителя генерального директора "НТК Интурист" Сергея Толчина, ожидания многих крымских отельеров завышены.

Некоторые крымские объекты "ожидали большего" и в ушедшем году.

"Как показала практика, их ожидания не оправдались, поэтому цены начали снижаться уже в июле, когда большинство туристов уже определились с летним отдыхом и приобрели туры в другие отели. Ситуация может повториться и летом 2017 года, но рисков уже больше, считают эксперты. Если в этом году крымские курорты конкурировали в основном только с другими российскими направлениями, летом 2017 года альтернативой Крыму могут стать Турция, а, возможно, и Египет", - говорится в сообщении ассоциации, передает РИА Новости.

Уже сейчас туристы предпочитают копить средства на полноценный летний отдых и могут отдать предпочтение зарубежным курортам, на которых они предпочитали отдыхать до ослабления рубля. Из российских курортов предпочтение отдается здравницам Кубани: так, спрос на Анапу уже превышает количество бронирований туров в Крым, и при сохранении тенденции турпоток в Крым в нынешнем году может оказаться ниже прошлогоднего.

Ассоциация также напоминает, что в 2017 году на российских курортах планируется ввести курортный сбор, и Крым планирует взимать ежесуточно по 200 рублей с каждого отдыхающего. Это 800 дополнительных рублей на семью из четырех человек, что тоже может послужить останавливающим фактором.

20140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ