Вестник Кавказа

Центр Гейдара Алиева и IDEA провели просветительский велопробег в Баку

Накануне, во Всемирный день без автомобиля, в Баку прошел велопробег, организованный Центром Гейдара Алиева, Общественным объединением İDEA и Федерацией волейбола Азербайджана при поддержке Бакинского транспортного агентства.

В просветительской акции под девизом "На работу – на велосипеде!" приняли участие более 200 велосипедистов, скейтбордистов и роллеров различных возрастов и профессий. Главная цель пробега – пропаганда экологически чистого транспорта, продвижение пешего и велосипедного способов перемещения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга – все, что помогает сократить выброс в атмосферу загрязняющих веществ.

Велопробег стартовал от площади Азнефть, финишировали его участники в парке Центра Гейдара Алиева, где им показали интересную просветительскую и развлекательную программу. Эта часть мероприятия включала экстремальное шоу велосипедистов и скейтбордистов, обучение катанию на велосипеде для малышей, просвещение по безопасному использованию велосипеда, веселая музыка, различные игры и конкурсы с призами.

Кроме того, в парке выставил свои экспонаты музей уникальных и оригинальных велосипедов велодизайнера Рафаэля Гамидоглу, также прошла экспозиция созданных в Азербайджане велосипедов İSMA BİKES – первого национального бренда.

13145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ