Вестник Кавказа

Светлана Малькова: никто не организует гимнастические турниры так, как AGF

Светлана Малькова: никто не организует гимнастические турниры так, как AGF

Никто не организует гимнастические турниры на таком высоком уровне, как Федерация гимнастики Азербайджана, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» украинская гимнастка Светлана Малькова после квалификационных состязаний в индивидуальных прыжках на батуте Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку.

«В Баку всегда замечательная организация турниров, очень много волонтеров, которые со всем помогают, и всегда все отлично. Я думаю, что нигде нет такого уровня организации, как здесь», - подчеркнула она.

Светлана Малькова высоко оценила уровень соперников. «В Баку приехали сильнейшие. Сейчас проходят отборочные на Олимпиаду в Токио, поэтому все самые сильные спортсмены приезжают на каждый Кубок мира. Из-за этого конкуренция сегодня в Баку очень высока», - сообщила украинская гимнастка, добавив, что основная конкуренция за медали развернется между гимнастами Канады, Белоруссии, России и США.

Также она посетовала, что из-за плотного графика турнира не удастся погулять по Баку. «Времени очень мало, можем на пару часов пойти прогуляться, но, в принципе, мы еще никуда не выходили. В прошлом году, когда я приезжала на чемпионат Европы, у нас была экскурсия, мы отлично погуляли, а в этом году еще не успели», - поведала Светлана Малькова.

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.

14185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ