Вестник Кавказа

"Сухой" продолжит сотрудничество с Ираном

Концерн "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) продолжит сотрудничество с иранскими авиакомпаниями несмотря на выход США из СВПД и восстановления санкций против Ирана. Об этом сообщили в пресс-службе авиапроизводителя.

"ГСС продолжит работу с иранскими авиакомпаниями в рамках предварительных соглашений, подписанных на Eurasia Air Show в апреле 2018 года. В соответствии с соглашениями стороны детально прорабатывают возможность поставки обновленной версии самолета – SSJ100R, которая реализуется по программе импортозамещения компонентов SSJ100", - пояснили в пресс-службе.

К участию в данном проекте уже приглашены российские разработчики и предприятия-изготовители. В компании ожидают, что проект позволит обновить ряд систем самолета. Кроме того, это позволит существенно сократить количество американских комплектующих, в том числе инерциальную систему, передает РИА Новости.

Напомним 8 мая президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе и восстанавливает все санкции против Тегерана.

12670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ