Вестник Кавказа

Судебные приставы за долги по кредитам выселили 19 избербашских семей

Жители дагестанского Избербаша остались без жилья из-за того, что вовремя не выплатили задолженности по кредитным договорам, оформленным в ООО "Россельхозбанк".

Все они оформили в банке кредиты на крупную сумму, заложив при этом жилье, в которых они проживали, однако обязательства по договору вовремя выполнить не смогли.

Представители банка обратились в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество должников, которое было удовлетворено судом, и на основании него возбуждено исполнительное производство, о чем должники были уведомлены.

"В ходе исполнительных производств судебными приставами-исполнителями был наложен арест на данное жилье, являющиеся залоговым имуществом; оно было передано на реализацию, но торги не состоялись ввиду отсутствия заявок на участие в них. То же произошло на повторных торгах", - уточнили приставы республики, передает "АиФ-Дагестан".

Квартиры должников были предложены взыскателю в счет погашения задолженности, однако должники отказались выезжать из них добровольно. Суд вынес решение о принудительном выселении должников, и собираться им пришлось в присутствии судебных приставов и понятых.

13900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ