Вестник Кавказа

Студенты Пятигорска проведут Дни Германии

В столице СКФО Пятигорске пройдет студенческий фестиваль "Дни Германии в Пятигорске", в ходе которого в Пятигорском лингвистическом университете презентуют монографию "Исторические очерки о немцах на Кавказских Минеральных Водах".

"Первоначально задумывалось подготовить некий справочник, но затем идея вылилась в целую монографию из трех частей, написанную общими усилиями профессоров и студентов", - рассказала заведующая кафедрой германистики Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий Пятигорского государственного университета Наталья Шавкун, передает ТАСС.

В рамках фестиваля пройдет выставка на немецком и русском языках, подготовленная студентами под руководством лектора Германской службы академических обменов Марлис Венцель, а также конкурс мод средневековой европейской одежды, организованный студентами университета.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в викторине, оценить конкурс видеороликов, позаниматься в мастер-классах для преподавателей и студентов, послушать публичные лекции историков- краеведов и посмотреть праздничный концерт.

Фестиваль пройдет с 14 по 17 ноября.

10525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ