Вестник Кавказа

Студенты Карачаево-Черкесии попробуют силы во всероссийском квесте "Лесомания"

Студенческие команды Карачаево-Черкесии могут поучаствовать во всероссийском экологическом квесте "Лесомания", основная цель которого - формирование у студентов ответственного и бережного отношения к лесам и получение навыков разумного выбора и применения продукции из древесины. Такое сообщение распространили организаторы.

Мероприятие продлится до 28 февраля следующего года. Командам нужно будет справиться с 12 увлекательными заданиями, в том числе научиться выбирать товары из древесины, полученной с помощью ответственного лесопользования, сдать макулатуру, подготовить социальную рекламу о сбережении леса, решить кейс-задачу, озеленить территорию учебного заведения, организовать посадку деревьев, устроить экоурок для школьников и другие.

Самые сильные команды позовут в Ассоциацию "зеленых" вузов России - это общероссийское молодежное объединение вузов, использующие экологические практики и принципы устойчивого развития. К Ассоциации уже примкнули 44 российских университета, включая МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие.

10 команд-лидеров квеста получат полезные экопризы и отправятся на общероссийский слет Ассоциации "Зеленых вузов России" в марте следующего года, где их ждет насыщенная образовательная программа от экспертов-практиков.

Организатор квеста - компания Леруа Мерлен при поддержке Движения ЭКА и Ассоциации зеленых вузов России.

9035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ