Вестник Кавказа

Страны ОДКБ начали антитеррористические учения в Казахстане

В Казахстане начались тактико-специальные учения "Кобальт-2018" с формированиями сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Они проходят в Алма-Атинской области на базе центра боевой и методической подготовки подразделений специального назначения национальной гвардии республики.

Как отметил на открытии учений заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков, главы государств ОДКБ расценивают нынешнюю обстановку военно-политическую обстановку в мире как напряженную. "В связи с этим в последние два года было принято несколько решений советом коллективной безопасности по усилению потенциала системы коллективной безопасности по противодействию вызовам и угрозам нашим государствам", - цитирует его РИА Новости.

Замгенсека ОДКБ подчеркнул, что одна из составляющих этой работы заключается в поддержании высокой боевой готовности специальных подразделений правоохранительных органов и специальных служб к решению задач по предназначению.

Тема трехдневных - "Планирование и проведение специальной операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований". Активная фаза состоится 22 мая.

11340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ