Вестник Кавказа

Сторонники террористов стали предпочитать Россию Сирии - НАК

Сторонники международных террористов больше не стремятся попасть за границу для участия в боевых действиях, напротив, они ведут преступную деятельность в России, об этом рассказал первый заместитель руководителя управления "И" аппарата НАК Андрей Кокоуров в ходе форума "Противодействие идеологи терроризма в образовательной сфере и молодежной среде".

"Главари международных террористических организаций отдают приказы своим сторонникам не выезжать за пределы Российской Федерации в Сирию и другие страны, а оставаться в регионах пребывания для создания ячеек и подготовки террористических актов", - приводит его слова "Интерфакс".

Кроме того, отметил Кокоуров, спецслужбы фиксируют тенденцию на "саморадикализацию" людей, когда они обращаются к радикальным идеологиям без какого-либо внешнего воздействия и вербовки.

Первый заместитель руководителя управления "И" аппарата НАК заявил, что нападение несовершеннолетних боевиков, младшему из которых было 11 лет, на полицейских в Шалинском районе Чечне в августе - не единственный пример участия детей в террористических акциях в России, однако конкретных примеров он не назвал.

9130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ