Вестник Кавказа

Столица Кубани может обзавестись современным онкоцентром

В скором времени на востоке Краснодара может быть построен современный центр ядерной медицины, который даст надежду на выздоровление тысячам людей, - этот вопрос на встрече обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Совета директоров холдинга "Фармстандарт" Виктор Харитонин, сообщили в пресс-службе администрации края.

Как рассказал на встрече Виктор Харитонин, у холдинга есть опыт строительства онкологических центров радиохирургии и лучевой терапии по всей стране, и на сегодняшний день в российских регионах работают уже 11 таких лечебных учреждений. Компания предложила создать такой центр ядерной медицины полного цикла и на Кубани, - передает "АиФ-Юг".

Вениамин Кондратьев поддержал идею наращивания медицинской базы края и одобрил идею строительства в Краснодаре нового онкологического центра и расширения действующего, отметив, что под создание медицинского кластера в городе уже выделено 50 га земли.

Профильные ведомства по поручению губернатора досконально изучат проект, и их руководители выскажутся о возможности его реализации на Кубани.

25100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ