Вестник Кавказа

Столетие Азербайджанской Демократической Республики отметили на Камчатке

Дни культуры Азербайджана в Камчатском крае, посвященные столетию создания Азербайджанской Демократической Республики (АДР), открылись праздничным вечером в Петропавловске-Камчатском 28 мая.

Об этой странице истории подробно рассказал гостям праздничного вечера ведущий Эльчин Гусейнов. О родном и любимом городе поведал певец из Баку Сиясет Джафаров, который на русском и азербайджанском языках исполнил песни из репертуара Муслима Магомаева. Кроме того, в концерте принимала участие певица из Елизовского района Камчатского края Руфия Мустафаева.

Поздравить азербайджанцев Камчатки приехали представители агентства по внутренней политике Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского района, депутаты заксобрания региона и гордумы Петропавловска-Камчатского.

Также на торжество пришли представители практически всех национальных объединений из состава КРОО "Содружество". Поздравлять друг друга с национальными праздниками - давняя добрая традиция "Содружества", которую народы Камчатки уважительно чтут, отмечает RuNews24. Эту организацию сейчас возглавляет председатель КРНАОО "Азери" Рамазан Гусейнов.

Тематические вечера и концерты, в том числе благотворительные, в рамках Дней культуры Азербайджана в Камчатском крае на различных площадках Петропавловска-Камчатского продолжатся до 1 июня. А затем, в течение лета и осени, в населенных пунктах полуострова азербайджанцы Камчатки проведут викторины по истории, культуре и традициям Азербайджана, будут читать лекции и показывать фильмы об Азербайджане.

14620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ