Вестник Кавказа

Ставропольский аэропорт собрал любителей ночного споттинга

Сегодня в Международном аэропорту Ставрополь прошел официальный споттинг – ночная авиационная фотосессия, в которой приняли участие фотографы из Ставрополя и Санкт-Петербурга. Об этом рассказали в администрации воздушной гавани.

Споттинг - это наблюдение за самолетами, их учет и фотографирование. Изначально любители споттинга наблюдали за самолетами с помощью биноклей и составляли реестры редких бортов в обычных записных книжках, сейчас же это - полноценный жанр фотографии.

Для многих аэропортов мира проведение споттингов, как правило, дневных, стало традицией. Теперь это увлечение перенимают российские любители.

"Надеемся, что споттинги в нашем аэропорту станут доброй традицией, с последующим увеличением количества участников. Особенностью этого мероприятия стал ночной формат, благодаря которому энтузиасты смогли запечатлеть ночную жизнь аэропорта и самолеты, которые прилетают в ночное время", - приводит слова менеджера по развитию АО "Международный аэропорт Ставрополь" Ильи Максименко портал 1777.ru.

Максименко также выразил благодарность всем фотографам, поучаствовавшим в мероприятии.

9710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ