Вестник Кавказа

Ставрополье примет проект "Живописная Россия - 2019"

Ставрополье примет проект "Живописная Россия - 2019"

В начале октября в Ставрополь прибудет передвижной выставочный проект "Живописная Россия - 2019", который представит жителям края картины художников из десяти городов страны, - сообщили в пресс-службе краевого музея изобразительных искусств.

"63 художника из десяти городов России покажут более 150 живописных произведений. Ставропольских зрителей ждет встреча с работами уже полюбившихся авторов, также предстоит и открытие новых имен", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В работах участников проекта разные направления живописи. Он исследует наиболее яркие пластические тенденции, отдельные явления и школы, - "суровый стиль", "ленинградская школа живописи", абстракция, как уникальная формация "Малой Грузинской", традиции "большой картины", пленэра и другие направления, - отметили в музее.

Напомним, выставки проекта, организованного Фондом "Визарт" и Творческим союзом художников России при поддержке Министерства культуры РФ и Российской академии художеств помимо Ставрополя, организуются в Москве, Кирове и Саранске.

8460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ