Вестник Кавказа

Станция метро "Проспект Мира" кольцевая утром будет работать только на выход

Станция метро "Проспект Мира" кольцевая утром будет работать только на выход
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Завтра утром, 21 августа, в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам будет закрыта на вход станция "Проспект Мира" кольцевой линии Московского метрополитена, - сообщили в ГУП "Московский метрополитен".

"В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока во время праздничных мероприятий станция "Проспект Мира" Кольцевой линии в этот день будет работать с 5 час. 30 мин. только на выход. Четыре эскалатора станции будут включены только на подъем для выхода в город, что увеличит пропускную способность вестибюля и обеспечит безопасную перевозку участников мероприятия", - говорится в сообщении, передает RNS.

Станция возобновит работу в обычном режиме по окончании массового потока пассажиров, жителям и гостям столицы в этот день предлагают использовать для входа в метро ближайшие станции "Сухаревская", "Проспект Мира" радиальная и "Рижская" Калужско-Рижской линии, "Достоевская" Люблинско-Дмитриевской линии и "Комсомольская" Кольцевой и Сокольнической линий.

Количество сотрудников службы безопасности и полиции в метро для обеспечения безопасности пассажиров будет увеличено, - добавили в метрополитене.

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ