Вестник Кавказа

Спрос россиян на отдых в Турции бьет рекорды

Туроператоры обращают внимание на многократный рост спроса у россиян на турецкие курорты по сравнению с прошлым годом, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Спрос на Турцию летом 2018 года очень высокий", - рассказали в "НТК Интурист", уточнив, что такая ситуация "и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в таких городах, как Казань, Екатеринбург, Ростов, Самара, Краснодар". Представители туроператора указали на увеличение количества бронирований по Турции на 150% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В свою очередь, в Coral Travel число бронирований выросло на 141%, у туроператора Sunmar - на 192% по сравнению с 2017 годом.

Туроператоры связывают такой ажиотаж с более ранним открытием бронирования на лето-2018 и со значительными скидками на этапе ранних продаж (до 50%) от турецких отелей.

Согласно данным туроператоров, россияне предпочитают курорты анталийского побережья Турции, однако отдых на побережье Эгейского моря по сравнению с прошлым годом также стал более востребованным.

На анталийском побережье самыми популярными оказались Аланья, Кемер, Белек и Сиде, на эгейском - Бодрум, Мармарис, Фетхие и Саригерме, отмечает "Интерфакс".

По прогнозам экспертов, количество "горящих туров" на курорты Турции будет ниже, чем в 2017 году, так как все больше номеров продается в рамках раннего бронирования.

В прошлом году в Турции побывали 4,7 млн российских туристов, в нынешнем году там ожидают 6 млн россиян.

9080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ