Вестник Кавказа

Спектакли "Золотой маски" вновь покажут в Тель-Авиве

Спектакли "Золотой маски" вновь покажут в Тель-Авиве

Ежегодный международный проект российской национальной театральной премии и одноименного фестиваля ""Золотая маска" в Израиле" будет проходить в Тель-Авиве с 13 по 28 июня. В этом году в его афишу вошли спектакли трех российских театров - МХТ имени Чехова, Театра наций и Московского театра мюзикла.

В пресс-службе фестиваля отметили, что "спектакли из России, ежегодно представляемые в Тель-Авиве, отбираются российскими и израильскими экспертами в области театра", а также напомнили, что впервые "Золотая маска" привезла лучшие российские спектакли в Израиль в 2011 году.

Программа этого года станет уже шестой по счету. Израильские зрители увидят спектакль Константина Богомолова "Мужья и жены" (МХТ), постановку Максима Диденко "Цирк" (Театр наций) и экспериментальный спектакль Театра мюзикла "Реверс". "В рамках фестиваля пройдет шесть показов этих спектаклей", - цитирует пресс-службу фестиваля ТАСС.

Традиционно они состоятся на сцене театра "Гешер".

В рамках специальной программы фестиваля - творческая встреча с актрисой Ингеборгой Дапкунайте и ряд мастер-классов. Кроме того, после каждого спектакля пройдут обсуждения со зрителями.

8175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ