Вестник Кавказа

Союзники США не доверяют Вашингтону – МИД Ирана

Политика Соединенных Штатов нанесла удар по авторитету Вашингтона, и теперь даже их союзники не доверяют Белому дому, заявил глава внешнеполитического ведомства Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

"Нынешнее руководство США не соблюдает свои обязательства. В текущей ситуации даже союзники Америки не могут доверять Вашингтону", - сказал он, пояснив, что именно поэтому Иран не видит смысла во встрече с американской стороной.

"США должны сначала доказать, что такая встреча приведет к соглашению, которое будет соблюдаться", - подчеркнул глава иранского дипведомства.

Он уточнил, что администрации США не доверяет не только Тегеран, но весь мир. "Сегодня США ввели санкции против двух министров страны-союзницы - Турции. Это вмешательство во внутренние дела этого государства, которое доказывает, что Вашингтон сегодня готов переступить через любые правовые нормы в политике", - цитирует Зарифа ТАСС.

Помимо этого, министр иранского внешнеполитического ведомства, негативно отозвался о последних заявлениях президента США Дональда Трампа о готовности к переговорам с его страной. "Последние заявления представителей США больше напоминают рекламную акцию, нежели политическое действие", - обратил внимание дипломат.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ