Вестник Кавказа

Союз журналистов России пожалуется в прокуратуру на чиновницу, избившую журналистку на Кубани

Союз журналистов России пожалуется в прокуратуру на чиновницу, избившую журналистку на Кубани

Глава Союз журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев заявил, что организация намерена обращаться в прокуратуру Краснодарского края с просьбой расследовать нападение помощницы мэра Новороссийска на журналистку местной газеты Ольгу Макаренко.

"Это, конечно, возмутительный случай... Я предполагаю обратиться от имени Союза журналистов в прокуратуру этого региона, чтобы они оценили действия чиновницы и вынесли свой вердикт", - заявил он.

Ранее Макаренко сообщила, что пыталась вести видеосъемку в особо охраняемой природной территории "Прилагунье", где, по предварительным данным, в результате прорыва канализации на поверхность стали выходить нечистоты. По ее словам, место аварии находилось в непосредственной близости от черноморского лимана, который выходит к популярному городскому пляжу "Алексино".

Макаренко сообщила, что в это время находившиеся поблизости казаки, сотрудники водоканала и представители администрации пытались ей помешать, а помощница мэра сначала вырвала из рук телефон, а потом ударила ее по голове. После инцидента пострадавшая подала заявления в полицию и СК. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ