Вестник Кавказа

Совет законодателей обсудит переход на налогообложение по кадастровой стоимости

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на предстоящем заседании Президиума Совета законодателей 18 февраля, будут и проблемы перехода к взиманию налога на имущество организаций и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Как отметили в пресс-службе Совета Федерации, на данный момент при введении налогообложения недвижимости наиболее трудным оказывается обеспечение учета объектов и их оценка. Об актуальности этого вопроса рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

"18 февраля состоится заседание Президиума Совета законодателей РФ, на котором будут обсуждаться проблемы перехода к взиманию налогов на имущество организаций и физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Эта тема актуальная для всех регионов нашей страны. В Москве еще в 2014 году был осуществлен переход к такой форме налогообложения, и у столицы есть опыт по решению вопросов, которые возникают, в том числе законодательный, которым мы готовы поделиться с коллегами", - сообщил Шапошников.

9650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ