Вестник Кавказа

Сотрудница "Казпочты" устроила самоограбление, скрывая недостачу

Пожилая сотрудница "Казпочты" подозревается в инсценировании разбойного нападения, которым она пыталась скрыть денежную недостачу, рассказал пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

По данным полиции, 6 декабря прошлого года в дежурную часть УВД Каркаралинска поступил сигнал о том, что неизвестный в медицинской маске забежал в кассу отделения "Казпочты", откуда похитил 14 млн тенге.

Однако позже выяснилось, что другие сотрудники отделения шума борьбы не слышали. 60-летняя потерпевшая рассказала, что, придя в отделение с утра, она прошла к входной двери комнаты кассира и начала открывать ключом дверь, когда ей нанесли удар в область затылка, от которого она потеряла сознание.

"Изучены все видеозаписи с камер наблюдения, расположенных как внутри здания, так и вокруг. Установлено подозреваемое лицо. Во все отделы направлена ориентировка с описанием подозреваемого. 3 января 2018 года сотрудниками полиции установлена причастность 60-летней сотрудницы к данному преступлению", - цитирует Кудиярова Спутник-Казахстан.

Сама женщина сообщила, что, желая скрыть недостачу средств, с помощью подельников инсценировала разбойное нападение.

Преступление переквалифицировано на ч.4 ст.189 УК РК "Присвоение или растрата чужого вверенного имущества".

13630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ