Вестник Кавказа

Сотрудник СИЗО наехал на мать с детьми на "зебре" в Черкесске

Сотрудник СИЗО в Черкесске сбил мать с двумя детьми на пешеходном переходе, такое сообщение распространило СУ СКР по Карачаево-Черкесии.

Как установило следствие, накануне на пешеходном переходе у остановки общественного транспорта по улице Доватора в Черкесске младший инспектор отдела режима и надзора регионального СИЗО-1 наехал на переходивших проезжую часть по пешеходному переходу 33-летнюю женщину, ее шестилетнего сына и четырехлетнюю дочь.

Все трое пешеходов были госпитализированы в республиканскую больницу. Как рассказали врачи, оба ребенка получили множественные переломы, черепно-мозговые травмы, их состояние оценивается как очень тяжелое. У матери нашли лишь множественные ушибы и ссадины.

В крови у водителя не обнаружено алкоголя, наркотических или психотропных веществ. Машина была технически исправна.

Сам мужчина пояснил, что "очень торопился домой и не смог вовремя сориентироваться, поэтому потерял контроль над транспортным средством", передает РИА Новости.

Открыто уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей.

10275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ