Вестник Кавказа

Сотни километров дорог отремонтируют на Ставрополье в этом году

Сотни километров дорог отремонтируют на Ставрополье в этом году

Почти 800 км дорог обновят на Ставрополье за счет краевого дорожного фонда в этом году. Такое сообщение опубликовано на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

"В это количество километров входят ремонт и капитальный ремонт, а также строительство и реконструкция автодорог. Так, в этом году будут проведены работы по ремонту и капитальному ремонту на более 306 км региональных дорог. На 12 км пройдет реконструкция, а на 95 км – поверхностная обработка дорожного покрытия", - сказано в нем.

Кроме того, планируется отремонтировать семь мостов, общая протяженность которых - 438 м.

Также в рамках реализации на Ставрополье нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в текущем году предполагается провести ремонт 111 км региональных и муниципальных дорог в пределах ставропольской агломерации.

Для исполнения поручения, данного губернатором региона Владимиром Владимировым, о повышении качества автодорог муниципальных образований, значительные средства в нынешнем году были переданы на ремонт дорог в них. Так, 1,5 млрд рублей уже распределены между 85 муниципалитетами, эти деньги пойдут на ремонт и капремонт местных автодорог. В результаты в нормативное состояние придут 240 км местных дорог. Дополнительные средства получили муниципалитеты, у которых нет круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования, а также на стройку и реконструкцию автодорог в сельской местности в рамках краевой госпрограммы "Развитие сельского хозяйства".

9500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ