Вестник Кавказа

Софья Богданова: мы благодарны AGF за показательное проведение ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку

Российский гимнасты благодарны Федерации гимнастики Азербайджана за необычайно высокий уровень организации европейского первенства батутистов, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» российская гимнастка Софья Богданова, став чемпионкой Европы в прыжках на двойном мини-трампе в командном зачете.

«Впечатлений очень много и все они максимально положительные. Это мой первый чемпионат Европы, тут незабываемая атмосфера, а организация вообще прошла на высшем уровне. Мы очень благодарны за это Азербайджану и AGF, спасибо им за то, что проводят такие соревнования на таком показательном уровне», - подчеркнула она.

Софье Богдановой очень понравился маскот турнира – лягушка Гур-Гур. «Это просто хит историй о чемпионате в Instagram, получился действительно очень классный символ. Хотелось бы, чтобы это стало традицией и на других соревнованиях тоже были бы такие живые символы, которых можно потрогать», - сказала российская гимнастка.

Спортсменка не расстается на турнирах со своим собственным маскотом – талисманом-медведем. «Ему уже больше года, мне его привезли из Санкт-Петербурга. Мне его подарил мальчик, который прыгает также на двойном мини-трампе, мы вместе с ним ездили на первенство мира. Мальчика зовут Гера, и мишку также Гера. Он всегда ездит со мной на все соревнования, это мой талисман», - заключила Софья Богданова.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ