Вестник Кавказа

Сочинец планировал убийство родителей из-за наследства

Сочинец планировал убийство родителей из-за наследства

Суд в Сочи рассмотрит уголовное дело местного жителя, заказавшего убийство родителей и малолетней сестры из-за наследства, сообщили в управлении СКР по Краснодарскому краю.

Согласно следствию, 23-летний житель Сочи решил организовать убийство родственников, чтобы затем завладеть квартирой и другим имуществом, вступив в наследство. О своем намерении он сообщил другу, после чего о планах узнала полиция. Сотрудники правопорядка подготовили "исполнителя" преступления. Заплатить за убийство молодой человек хотел тремя миллионами рублей, которые он должен был получить в качестве наследства. При этом заказчик убийства сообщил полицейскому подробную информацию о расположении комнат, предупредил о собаке, передал охотничий нож и средства конспирации. Он также уверил "исполнителя", что после известий о смерти своей семьи, будет вести себя, как подобает сыну - "со всеми слезами и тому подобным".

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в приготовлении к убийству более двух лиц и малолетнего по найму, передает РИА Новости.

6050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ