Вестник Кавказа

Слуцкий: слова Трампа о возможной отмене санкций могут быть обманом

Слуцкий: слова Трампа о возможной отмене санкций могут быть обманом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заявление президента США Дональда Трампа о возможности снятия антироссийских санкций носит декларативный характер и может являться намеренным обманным шагом. Такое предположение сделал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Заявление Трампа об условиях отмены антироссийских санкций носит больше декларативный характер и рассчитано на американскую общественность. Мол, сделайте для нас что-нибудь полезное на Украине или в Сирии – мы рассмотрим. Это может быть обманный шаг, который Трамп – опытный бизнесмен и шоумен – делает сознательно", - предположил депутат.

Он добавил, что санкции цинично используются Западом как инструмент для удержания ускользающего лидерства в мировой экономике. Слуцкий считает, что предыдущая администрация США противоправно развязала санкционную войну.

"Нынешние американские политики продолжают закручивать эту спираль, но уже по самым надуманным, "высосанным из пальца" поводам, и исключительно в целях недобросовестной конкуренции", - цитирует РИА Новости слова Слуцкого.

11085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ