Вестник Кавказа

Слуцкий раскрыл смысл слов Трампа о признании Крыма

Слуцкий раскрыл смысл слов Трампа о признании Крыма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заявление президента США Дональда Трампа о признании Крыма российским направлено на создание благоприятного фона для будущего двустороннего саммита. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Заявления президента США Дональда Трампа о возможности признания Крыма – пусть даже короткое: "Посмотрим" – вполне может быть направлено на создание благоприятного фона для будущего российско-американского саммита", - сказал он.

По мнению парламентария, Трамп был и остается заложником внутриполитической ситуации в США и вынужден идти в фарватере мейнстрима. Поэтому данное заявление можно рассматривать как своеобразный сигнал. "И он, прежде всего, свидетельствует о том, что эмоционально Трамп готов к восстановлению конструктивного диалога между Россией и США", - сказал Слуцкий, подчеркнув, что продекларированное желание Трампа "поладить с президентом Путиным" не является только лишь фигурой речи.

"Россия со своей стороны тоже может "посмотреть", где и в каких сферах возможна активизация сотрудничества с США", - обратил внимание депутат.

Слуцкий также выразил уверенность в том, что рано или поздно здравый смыл должен восторжествовать и позиция Запада относительно российского статуса Крыма измениться, передает РИА Новости.

12170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ