Вестник Кавказа

Скворцова положительно оценила здравоохранение на Ставрополье

Скворцова положительно оценила здравоохранение на Ставрополье

Глава Минздрава России Вероника Скворцова дала положительную оценку состоянию здравоохранения в Ставропольском крае, сообщили в пресс-службе здравоохранительного ведомства.

"Министр дала положительную оценку состоянию ставропольского здравоохранения, отметив эффективность работы и профессионализм команды регионального министерства", - отмечается в сообщении.

Скворцова посетила краевой перинатальный центр, где были представлены проекты строительства новых блоков онкологического центра, кардиодиспансера и краевой клинической больницы. Она отметила важность работы регионов в рамках федерального проекта "Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе единой государственной информационной системы здравоохранения".

Она также отметила необходимость решения кадрового вопроса с помощью целевого обучения. "Мы можем прийти к студентам последних курсов, с ними заключить договор с конкретными социальными пакетами, с мерами по эффективному трудоустройству, со служебным жильем, с помощью по оплате коммунальных услуг, с нормальной заработной платой", - пояснила она, добавив, что не менее важными также являются программы "Земской доктор" и "Земский фельдшер", передает ТАСС.

13225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ