Вестник Кавказа

Сирийские дети пройдут реабилитацию в Крыму

Сирийские дети пройдут реабилитацию в Крыму

В ближайшее время сирийские дети начнут проходить реабилитацию в пансионатах Крыма. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская по итогам своего визита в Сирию, где она ознакомилась с состоянием детей пострадавших от разрывов мин и снарядов.

"По другому списку, который обсуждался с Сергеем Валерьевичем Аксеновымна международном ялтинском форуме в Крыму и с министром экономики САР господином Аль-Халилем: мы проговорили о возможности оказания санаторно-реабилитационного курса лечения детей в пансионатах Крыма. Он тоже согласовывается с сирийской стороной. Мы ждем сейчас перечень фамилий. Мы со своей стороны предоставили перечень пансионатов, в которые ориентировочно должны приехать дети", - цитирует Поклонскую РИА Новости.

По словам депутата, если списки от сирийской стороны будут сформированы во время, то дети смогут прибыть в Крым уже в этом году. Также она отметила, в ближайшее время сирийская сторона подготовит список нуждающихся в лечении и операциях детей и документы для них. После чего дети будут направлены в больницы Москвы и Петербурга. Кроме того, она обратила внимание на то, что РФ и Сирия прорабатывают возможность лечения пострадавших от войны сирийских детей на систематической основе.

11005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ