Вестник Кавказа

Сирийская оппозиция поддержала российско-турецкое соглашение по Идлибу

Российско-турецкое соглашение по Идлибу свидетельствует о том, что успех может быть достигнут политическими и дипломатическими путями. Об этом заявил глава оппозиционного Сирийского комитета по переговорам (СКП) Насер аль-Харири, приветствуя подписание меморандума Россией и Турцией о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации.

"То, что произошло с соглашением по Идлибу, ясно указывает на то, что успех может достигаться политическими и дипломатическими путями, в случае если есть международная воля и если все стоят в одном ряду против сторон, нацеленных на продолжение убийства и насилия по отношению к сирийскому народу", - написал он в Twitter.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник в Сочи договорились создать к 15 октября демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб. В свою очередь, главы оборонных ведомств стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации, напоминает РИА Новости.

12605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ