Вестник Кавказа

Синоптики пообещали крымчанам теплую зиму

Синоптики пообещали крымчанам теплую зиму
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Согласно консенсусному прогнозу на предстоящий зимний сезон зима в Крыму будет теплее обычного, а осадков выпадет в пределах нормы, - сообщила руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"Североевразийский климатический центр, строящий свою работу на данных множества прогностических центров России и стран СНГ, составил так называемый консенсусный прогноз на предстоящий зимний сезон 2018-2019 годов, согласно которому крымчанам пообещали зиму теплее обычного, количество осадков не превысит пределов нормы", - сказала Любецкая, передает РИА Новости.

Синоптик добавила, что консенсусный прогноз носит консультативный характер и  применим к конкретным регионам с предсказуемыми атмосферными процессами и региональными климатическими особенностями, так что остается надеяться, что этот прогноз оправдается.

Пока в Крыму прохладно – ночью около нуля градусов, а днем температура воздуха не поднимается выше 5-7 градусов тепла. На следующей неделе синоптики прогнозируют потепление до +12, которое будет вызвано очередным циклоном.

10560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ