Вестник Кавказа

Силуанов рассказал, в чем лучше всего хранить сбережения россиянам

Силуанов рассказал, в чем лучше всего хранить сбережения россиянам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр финансов России Антон Силуанов поделился своим мнением о том, в чем лучше всего хранить свои сбережения.

"Большая часть наших граждан тратит в рублях. У нас очень есть доходные рублевые инструменты, это и депозиты в надежных банках, и облигации федерального займа, которые выпускает Минфин. Поэтому надо хранить в надежных инструментах, и рублевые инструменты дают наибольшую доходность сегодня", - отметил глава Минфина.

По его словам, на сегодняшний день самым оптимальным вариантом является хранение средств в рублях. Силуанов пояснил, что курс национальной валюты будет стабильным, поэтому оснований для изменения курсовых соотношений в настоящее время нет.

Помимо этого, он акцентировал внимание на то, что в 2018 году ююджетное правило будет действовать более эффективно и с большим эффектом, что позволит обеспечить стабильность курса рубля при возможных колебаниях нефтяных цен или возможных изменениях потока капитала.

Напомним, накануне Минфин впервые обнародовал данные о средних зарплатах работников федеральных госорганов, в том числе министров. Согласно предоставленным документам за 2016 год, самый высокий заработок у руководителей ведомств финансово-экономического блока. На первом месте по уровню зарплаты оказался глава Минфина Антон Силуанов, получающий 1,7 млн рублей в месяц. В тройке лидеров рейтинга также министры экономического развития и энергетики Максим Орешкин и Александр Новак (1,27 и 1,16 млн рублей соответственно).

15695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ