Вестник Кавказа

Североосетинскую молодежь будут учить ведению бизнеса

Североосетинскую молодежь будут учить ведению бизнеса

Уже на этой неделе, с 10 октября, в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" молодежи Северной Осетии начнут прививать практические навыки по организации и ведению малого бизнеса, - сообщил сегодня начальник отдела поддержки предпринимательства Минэкономразвития региона Отар Цаболов.

"У нас в республике много молодежи хочет попробовать себя в бизнесе. И вот благодаря реализации нацпроекта мы получили возможность популяризировать предпринимательство среди молодежи", - рассказал он, передает ТАСС.

К обучению основам ведения бизнес-планирования власти привлекут несколько школ и вузов. Предварительно ребятам дадут представление о реализации федерального проекта по поддержке МСП, проведут анкетирование, чтобы выявить у них предпринимательские качества, а для имеющих "бизнес-жилку" проведут практический курс обучения и мероприятия по наставничеству. Преподавателями выступят прошедшие подготовку в Москве в университете "Синергия" бизнес-тренеры, - уточнил Цаболов.

Лучшие молодые бизнесмены смогут получить реальные гранты на региональном уровне, и уже не в рамках нацпроекта – на эти цели уже направлено на текущий год 5,2 млн рублей.

11040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ