Вестник Кавказа

Североосетинские аграрии проводят Всероссийский день картофельного поля

Североосетинские аграрии проводят Всероссийский день картофельного поля

В Северной Осетии стартовал Всероссийский день картофельного поля, в котором принимают участие эксперты из российских регионов и из-за рубежа, - сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.

"В республику прибыли 25 делегаций, более тысячи экспертов и участников, в том числе и иностранные – это селекционеры из Франции, Швейцарии и Германии", - цитирует собеседника ТАСС.

В работе форума принимают участие ученые, семеноводы, поставщики техники и оборудования, производители агрохимии и средств защиты растений. Эксперты посетят питомники выращивания семенного картофеля в условиях высокогорной зоны, осмотрят производственные посадки элитного и суперэлитного картофеля.

На Дне картофельного поля запланированы презентации перспективных сортов и гибридов картофеля российской и зарубежной селекции, тепличного комбината по производству мини-клубней картофеля. Темой пленарного совещания участников форума станет развитие научного и производственного потенциала отрасли картофелеводства. Пройдет и конференция по вопросам оригинального семеноводства картофеля.

Всероссийский день картофельного поля - 2019 пройдет в Северной Осетии 15-16 августа.

8995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ