Вестник Кавказа

"Северный поток-2" попросил разрешения потревожить птиц в Поморской бухте

"Северный поток-2" попросил разрешения потревожить птиц в Поморской бухте

Компания Nord Stream 2 обратилась к немецкому федеральному агентству мореплавания и гидрографии за разрешением на прокладку трубопровода "Северный поток-2" у берегов Германии в зимние и весенние месяцы следующего года. Об этом со ссылкой на неназванного представителя компании сообщает агентство DPA.

Запрос на изменение условий работ по укладке должен быть рассмотрен сегодня, однако решение по нему в этот же день не ожидается, пишет РИА Новости.

Газета Bild ранее отмечала, что заявка нужна якобы из-за оговоренных в первоначальном разрешении на строительство требований, что укладка трубы не должна иметь отрицательного воздействия на популяцию водоплавающих птиц, которые зимуют в районе Поморской бухты, где должен пройти трубопровод.

По данным издания, Nord Stream 2 объясняет необходимость строительства в зимние месяцы тем, что компания поздно получила разрешение от датских властей. Также Bild указывает на фактор американских санкций против "Северного потока-2", которые могут вступить в силу в начале 2020 года, поэтому в Nord Stream 2 планируют завершить строительство как можно раньше.

13690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ