Вестник Кавказа

Севастопольцы оценили преимущества "Бережливой поликлиники"

Севастопольцы оценили преимущества "Бережливой поликлиники"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Проект "Бережливая поликлиника", апробируемый в Севастополе, позволил значительно увеличить доступность медпомощи, - сообщили в департаменте здравоохранения Севастополя.

"По итогам 2017 года в целом доступность увеличилась в три раза по узким специалистам и в шесть раз по участковым врачам (терапевтам и педиатрам), десять поликлиник из 12 достигли целевых показателей проекта по первичной доступности на прием к врачу. Удовлетворенность населения в среднем выросла на 32%", - сообщили в департаменте, передает ТАСС.

Государственная система здравоохранения Севастополя включает 12 поликлиник для детского населения, десять взрослых поликлиник, две стоматологические поликлиники. По итогам прошлого года в проекте "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" ("Бережливая поликлиника"). приняли участие 12 медицинских организаций, оказывающих первичную помощь в амбулаторных условиях, в том числе шесть детских поликлиник.

В рамках проекта в участвующих в нем медучреждениях сделали ремонт, оборудовали элементы доступной среды для маломобильных групп населения, а главное - существенно улучшили работу регистратур, - сообщили в департаменте здравоохранения.

9665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ