Вестник Кавказа

Сергей Аксенов: жилья у моря в Крыму не будет

Крымские строительные компании больше не смогут получить разрешение на строительство жилья на побережье Черного моря, - такой запрет ввел глава Крыма Сергей Аксенов, пояснив, что на берегу должны возводиться лишь новые гостиницы и санатории.

"Жилья у моря не будет. Никакой необходимости в этом нет… Ни одного жилого дома больше в приморской зоне не появится. В то же время строительство отелей, других объектов курортной инфраструктуры никто не запрещает", - рассказал Аксенов, передает ТАСС.

Как пояснил глава Крыма, жилищное строительство в прибрежной зоне региону с точки зрения экономики не дает ничего: "Люди из других регионов РФ покупают квартиру, приезжают раз в полгода - раз в год, а мы имеем дурную нагрузку на инфраструктуру", - отметил он, поведав: крымчане, как правило, купить такие квартиры не могут, поскольку цены на них стартуют от 100-150 тыс за метр, и региону такое строительство не нужно, а вот жилье экономкласса на крымских курортах необходимо.

"Программа строительства жилья для российской семьи со стоимостью квадратного метра в 35 тыс рублей будет, мы эту задачу будем решать", - добавил глава республики.

12155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ