Вестник Кавказа

Семинары по цифровизации в бизнесе и госсекторе проведут на Северном Кавказе

Семинары по цифровизации в бизнесе и госсекторе проведут на Северном Кавказе

Интернациональная бизнес-школа Финансового университета при правительстве РФ, при сотрудничестве с Международной ассоциацией исламского бизнеса намерены организовать семинары по цифровизации в бизнесе и государственном секторе во всех регионах Северного Кавказа. Об этом рассказал директор бизнес-школы, вице-президент Ассоциации содействия развитию цифровой экономики и блокчейн-технологий Алексей Мостовщиков.

По его словам, от лица ассоциации было подписано соглашение с Международной ассоциацией исламского бизнеса о проведении обучающих семинаров по цифровизации в бизнесе и госсекторе в субъектах СКФО, пишет ТАСС.

Мостовщиков пояснил, что первый такой семинар может пройти уже в апреле-мае, по всей видимости, в Ингушетии. Пока организаторы подсчитывают, сколько человек смогут принять участие в мероприятиях, сообщают различным ведомствам о такой возможности.

Директор добавил, что пройти обучение смогут бизнесмены и чиновники. Он отметил, что в России созданы множество наработок, которые необходимо распространять, в том числе, для реализациии нацпроекта "Цифровая экономика". В качестве примера директор назвал "Магазин цифровых решений".

10750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ