Вестник Кавказа

Сборная Азербайджана признана самой эффективной на Олимпиаде в Рио

Олимпийская сборная Азербайджана оказалась самой продуктивной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, продемонстрировав лучший результат по количеству медалей на одного спортсмена. Об этом сообщают СМИ.

"Если говорить о размере команд, которые каждая из стран отправила в Рио, наиболее эффективной командой оказалась азербайджанская. Страна с относительно небольшой командой (56 человек) выиграла 0,3 медали на каждого спортсмена", - цитирует статью в The Daily Telegraph портал "Россия для всех".

Второе место по эффективности занимает Эфиопия с показателем 0,24 медали на человека, третье - США (0,22 медали на человека).

Кроме того, Азербайджан оказался в первой десятке стран по числу медалей на миллион населения: девятое место стране гарантировали 1,87 медали на 1 миллион жителей. На восьмом месте по этому показателю оказалась Грузия - 1,90 медали на миллион человек.

Напомним, сборная Азербайджана на летних Играх в Рио-де-Жанейро завоевала 18 медалей: одну золотую, семь серебряных и 10 бронзовых. Награду высшего достоинства стране принес тхэквондист Радик Исаев.

15150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ