Вестник Кавказа

Самед Мамедли представит Азербайджан на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе

Квалификационные состязания по спортивной гимнастике на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в октябре в аргентинском Буэнос-Айресе, состоялись сегодня в бакинской Национальной арене гимнастики. Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", азербайджанский гимнаст Самед Мамедли, выступивший с результатом в 77,931 балла, попал в число лучших спортсменов. Теперь ему предстоит выступление на юношеских ОИ.

Другой азербайджанский гимнаст Агамурад Гахраманов с результатом в 74,032 балла занял 12 место. Самира Гахраманова, представляющая Азербайджан в соревнованиях среди девушек по итогам многоборья набрала в общей сложности 43,665 балла.

Ранее сообщалось, что в квалификации на наиболее престижный турнир года принимали участие спортсмены из 32 стран мира. Мужчины сражались в возрастной категории 16-17 лет, а женщины - 15 лет. По итогам квалификации в многоборье спортсмены, занявшие первые 17 мест, смогут поехать в Буэнос-Айрес. От каждой страны мог квалифицироваться только один гимнаст.

12010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ