Вестник Кавказа

Садовничий выступил на Дне открытых дверей в Бакинском филиале МГУ

В Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку 3 октября состоялся День открытых дверей. Цель ежегодно проводимого мероприятия - информирование абитуриентов и родителей об учебном процессе, факультетах и правилах приема в вуз.

В ходе Дня открытых дверей выступил директор Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку с московской стороны профессор Юрий Садовничий, который рассказал о преимуществах выбора этого вуза.

"Аргумент первый - если вы поступите, у вас будет замечательный ректор – уважаемая Наргиз Пашаева", - отметил он, напомнив, что именно благодаря ей был создан филиал. Наргиз Пашаева успешно руководит Филиалом МГУ, подчеркнул Садовничий.

В качестве второго аргумента он назвал получение идентичного диплома Московского государственного университета.

Третий аргумент – вести занятия будут профессора и преподаватели МГУ, которые приезжают из Москвы в командировку и преподают студентам в Бакинском филиале, указал профессор.

Четвертым аргументом он считает то, что студенты будут "учиться в замечательном кампусе", построенном в 2012 году по современным технологиям, где есть все, что нужно для обучения. Профессор добавил при этом, что есть "еще пятый и шестой аргументы, ну и так далее".

Кроме того, Садовничий рассказал о факультетах университета, магистратуре, новшествах в период приема и обучения студентов, сообщает Тренд.

11775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ