Вестник Кавказа

Саакашвили представит свою программу развития Украины

Саакашвили представит свою программу развития Украины
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии, лидер украинского "Руха новых сил" Михаил Саакашвили представит свою программу развития Украины и "абсолютно новую модель" страны.

"3 июня мы проведем мероприятие в Перемышле, на границе с Украиной, где я буду представлять свою программу развития и абсолютно новую модель Украинского государства", - поведал он на сегодняшней пресс-конференции в Гааге.

По словам Саакашвили, он собирается продолжать борьбу за изменение политической системы как в Украине, так и в Грузии. "В нынешнем году у нас президентские выборы в Грузии, и человек, которого я буду поддерживать, надеюсь, победит на них. Параллельно я занимаюсь процессами в Украине, так как для меня это совместная борьба", - цитирует экс-главу государства "Интерфакс".

При этом он акцентировал внимание на том, что у него нет политических амбиций на Украине, однако он хочет, чтобы она стала демократической страной и чтобы члены его команды были представлены в украинской власти. Саакашвили подчеркнул, что поддерживает идею так называемых народных праймериз, и прогнозирует, что в результате таких праймериз могут появиться новые, неожиданные лидеры общественного мнения.

13400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ