Вестник Кавказа

Саакашвили предположил, кому выгодна легализация марихуаны в Грузии

Саакашвили предположил, кому выгодна легализация марихуаны в Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили считает, что идея производства марихуаны в Грузии для ее экспорта является инициативой миллиардера, основателя и председателя правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили.

"Бидзина Иванишвили провел собрание политсовета "Грузинской мечты" ... Он призвал свою партию поддержать законопроект, в соответствии с которым Грузия становится страной-производителем марихуаны, и марихуана становится одним из главных экспортных продуктов Грузии", - отметил Саакашвили.

По его мнению, Иванишвили хочет взять под личный контроль производство марихуаны в Грузии и ее экспорт.

"Легализация (марихуаны) потребовалась ему только потому, что за несколько недель до этого его двоюродный брат Уча Мамацашвили привез в Грузию американских специалистов и захотел сделать в Грузии наркокартель", - цитирует экс-президента "Интерфакс". "В мое время Грузия становилась региональным хабом бизнеса, культуры, развития, логистики, новых технологий", - подчеркнул политик.

Саакашвили уверен и в том, что решение о поддержке "Грузинской мечтой" кандидатуры Саломе Зурабишвили на предстоящих президентских выборах связано с этой  инициативой Иванишвили. Лояльный правительству президент будет надежной гарантией реализации планов по "превращению Грузии в страну производителя и экспортера наркотиков", указал он.

Накануне Общественное телевидение Грузии со ссылкой на пресс-службу МВД сообщило, что грузинское правительство рассматривает вопрос об организации производства марихуаны на экспорт для ее использования в медицинских и косметических целях. Отмечалось, что это предложение исходит из кабмина, его, по данным ряда СМИ, поддерживает председатель партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили.

16195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ