Вестник Кавказа

Саакашвили поведал, как Зеленскому стоит вести себя с Россией

Саакашвили поведал, как Зеленскому стоит вести себя с Россией

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому нужно забыть о двусторонних переговорах с Россией.

"Любые заигрывания и только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что Москва тоже недоговороспособна", - уточнил он.

По словам Саакашвили, Зеленскому необходимо сконцентрироваться на борьбе с Порошенко. При этом он напомнил, что Украина является "теневым" государством, где все решения принимаются "за кулисами", подчеркнув, что Порошенко надеется взять реванш у Зеленского за поражение на выборах спустя несколько месяцев.

"То, что делал Порошенко, - это нашпиговывал везде своих людей. Например, сняли председателя Конституционного суда с за уши притянутым поводом для того, чтобы провести лояльного Порошенко человека – все это рассчитано на реванш через несколько месяцев", - цитирует Саакашвили РИА Новости.

Помимо этого, экс-глава Одесской области заметил, что если Зеленского "смогут затащить за кулисы", то его будет ожидать судьба "хуже Ющенко".

12700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ