Вестник Кавказа

Саакашвили напомнил о своем «майдане» в Киеве

Саакашвили напомнил о своем «майдане» в Киеве
© Фото: Сайт президента Грузии

Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, выступающий ныне как лидер украинской партии «Рух новых сил», позвал сегодня жителей Харькова приехать во вторник в Киев, чтобы принять участие в его «майдане» у Верховной Рады.

«Давайте покажем 17 октября – сегодня мы уже показали – всем этим барыгам, что Украина не устала, что интеллект на Украине есть, что люди, которые умеют сражаться, на Украине есть, что воля к победе на Украине есть, и Украина победит их и внешнего врага», - произнес агитационную речь за себя Михаил Саакашвили.

По его словам, Украина должна стать европейской единой сверхдержавой, которая будет диктовать правила игры в Европе и обеспечивать своим гражданам достойную жизнь. Саакашвили напомнил, что доверие к власти снизилось ниже порога в 10%, инфляция выше допустимых значений, а экономика не растет.

«Гремучая смесь, при которой дальше жить – это взрыв для страны, дальнейший распад страны», - предупредил лидер «Руха новых сил», заключив, что украинцы должны «осушить болото, прорвать гниль и нечисть», которая находится сейчас у власти в Киеве.

16930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ