Вестник Кавказа

Саакашвили дал советы Зеленскому

Саакашвили дал советы Зеленскому

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, глава партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили дал Владимиру Зеленскому советы, какие первые шаги предпринять в случае победы на президентских выборах на Украине.

Саакашвили уверен, что время президента Петра Порошенко прошло и Зеленский будет следующим главой государства. По его мнению, "никакие фальсификации и админресурс" не помогут Порошенко выиграть выборы. "Разве что он не пойдет на самые радикальные меры", - цитирует экс-президента Грузии ТАСС.

При этом он указал, что после выборов у победителя будет очень много проблем: война, бедность, коррупция, а "самое главное - ожесточенное сопротивление старой системы". Основным противником Зеленского останется Порошенко и его клан, считает бывший губернатор. Поэтому первой задачей должна стать "реальная борьба с коррупцией в лице системы Порошенко", заявил он.

По мнению Саакашвили, главное - назначить генпрокурором человека, который "не дрогнет перед угрозами Порошенко и его банды". Нынешний президент "и его "семья" не должны остаться в политике", подчеркнул экс-губернатор. Он призвал Зеленского помнить об этом и избегать "фатальных ошибок", которые совершили его предшественники.

15875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ