Вестник Кавказа

США прокомментировали внеочередные выборы в Азербайджане

Соединенные Штаты надеются, что правительство Азербайджана проведет свободные и справедливые выборы в соответствии с Конституцией и международными обязательствами страны.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Баку поведала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк, передает "Интерфакс-Азербайджан".

"Америка поддерживают инклюзивные демократические процессы, создание условий для свободы прессы. Уважение прав человека и фундаментальных ценностей является важным элементом наших отношений с Азербайджаном. Мы верим, что уважение к правам человека, верховенство закона, создание условий для развития бизнеса имеют важное значение для Азербайджана", - поведала она.

При этом заместитель помощника госсекретаря сослалась на слова президента США Дональда Трампа, заявившего, что Вашингтон налаживает самые тесные связи с тем, кто разделяет их ценности.

Кроме того, Бринк поблагодарила Азербайджан за поддержку миссии НАТО в Афганистане.

Таким образом, США поддержали Азербайджан и выразили надежду, что внеочередные президентские выборы в стране 11 апреля будут свободными и справедливыми.

Напомним, 5 февраля, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение согласно которому внеочередные президентские выборы в стране пройдут 11 апреля 2018 года.

11020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ